Index des noms commençant par L



A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Autres

LA  LE  LH  LI  LO  LU  LY 

Retour à la page principale


Page précédente Page suivante


LANVAUX Renée
× 1690 STEVAN Jean (2214-B3)

LAOUENAN Marie (Sosa 1705) ( - †22 octobre 1692 Meilars,29790,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1675 QUEFFURUS Guillaume (Sosa 1704)

LAPART Marie (Sosa 3397) ( °vers 1644 - †15 décembre 1707 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE,Kermenguy )
× 1668 LIOU (LE) Jean (Sosa 3396)
× 1691 BOSSER (LE) Yves

LAPOUS Marie (Sosa 2197)
× 1676 PAUGAM Laurent (Sosa 2196)

LARCHERON Anne
× 1703 BOUGREAU Claude (7404-3)
LARCHERON Anne
× 1687 CLEMENT Jean (3678-2)
LARCHERON Marie
× 1697 BOUCHET Jean (3800-3)
LARCHERON Marie ( °vers 1719 - )
× 1741 BLONDEAU Etienne (1848-1)
LARCHERON Marie Anne ( °5 décembre 1727 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †14 juin 1768 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1751 LEROY Nicolas (1911-B4)

LARD (LE) Laetitia (Sosa 4937)
× LAGADEC (LE) Jean (Sosa 4936)

LARNAY Pierrette (Sosa 4053) ( - †avant 1680 )
× AJON Etienne (Sosa 4052)

LAROCHE Françoise ( - †14 septembre 1726 Courtempierre,45490,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1718 FARNAULT Alexandre (Sosa 920)

LARSONNEUR Anne (80-2) ( °13 décembre 1799 Plounévez-Lochrist,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARSONNEUR Anne (640-7) ( °13 mars 1708 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Goasglas - †7 juillet 1720 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LARSONNEUR (Anonyme) (160-5) ( °4 octobre 1779 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - †4 octobre 1779 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LARSONNEUR Catherine (640-1) ( °5 septembre 1696 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Goasglas - †27 février 1717 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LARSONNEUR Catherine (640-6) ( °calculé 1706 - †20 mars 1718 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LARSONNEUR Claude Marie Yvonne (640-11) ( °23 novembre 1715 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARSONNEUR Didier (640-12) ( °21 avril 1718 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARSONNEUR François (Sosa 320) ( °4 mars 1704 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Bourg - †10 avril 1770 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,L'ile-an-Gall )
× 1731 BROCHEC Jeanne (Sosa 321)
LARSONNEUR François (320-5) ( °15 juillet 1751 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1776 ABALLAIN Catherine
LARSONNEUR François (640-9) ( °27 octobre 1710 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Goasglas - )
LARSONNEUR François (160-2) ( °9 mars 1771 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,Creignou - †13 octobre 1778 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LARSONNEUR Guillemette (640-2) ( °2 août 1698 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Le Bourg - )
LARSONNEUR Hervé (320-2) ( °25 février 1742 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1773 HUELAN Anne
LARSONNEUR Hervé (640-4) ( °23 mai 1701 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Bourg - †2 mars 1770 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1726 CRENN Jeanne
LARSONNEUR Jeanne (80-3) ( °14 juin 1801 Plounévez-Lochrist,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARSONNEUR Jeanne (160-1) ( °6 novembre 1768 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,Creignou - †2 juillet 1771 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,Creignou )
LARSONNEUR Jean René (320-1) ( °23 décembre 1732 Plounévez-Lochrist,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARSONNEUR Louis (Sosa 640) ( °vers 1674 - †14 juin 1719 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1701 CALVEZ Marie (Sosa 641)
LARSONNEUR Marguerite (640-8) ( - †15 août 1718 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Goasglas )
LARSONNEUR Marguerite (160-8) ( °10 janvier 1788 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARSONNEUR Marie Jeanne (160-7) ( °3 juillet 1784 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,Creignou - †23 février 1792 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LARSONNEUR Marie Yvonne (160-6) ( °2 octobre 1780 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,Creignou - )
× 1816 AVEL (L') Pierre
LARSONNEUR Maurice (Sosa 160) ( °8 février 1745 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - †11 mars 1798 14:0 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,A son domicile au Crignou )
× 1767 TORCOZAN Françoise (Sosa 161)
LARSONNEUR René (320-4) ( °31 janvier 1748 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - †3 novembre 1749 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LARSONNEUR Yves (80-1) ( °23 octobre 1797 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARSONNEUR Yves (Sosa 80) ( °18 mai 1773 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,Le Creignou - †11 octobre 1838 14:0 Plounévez-Lochrist,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,Kermorguéné )
× 1796 PERON Marie Anne (Sosa 81)
LARSONNEUR Yves (160-4) ( °1 juillet 1776 Plouescat,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE,L'Isle en Gall - )
× 1797 MARREC Marguerite
LARSONNEUR Yves (640-3) ( °29 décembre 1699 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Terroir de Goaslas - )
LARSONNEUR Yvon (640-10) ( °16 juillet 1713 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Goas (Goasglas ?) - )

LARVOR Anne (Sosa 329) ( °23 mai 1700 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE - †9 décembre 1767 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE,Goarniel )
× 1724 GUEGUEN Jean
× 1727 COADOU Bernard (Sosa 328)
LARVOR Catherine (Sosa 421) ( °9 août 1706 Meilars,29790,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1731 GUEGANTON René
× 1739 COATMEUR Jacques
× 1743 GUICHAOUA Vincent (Sosa 420)
LARVOR Catherine (1684-2)
LARVOR François (658-1) ( °23 novembre 1689 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARVOR François (658-2) ( °2 septembre 1691 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LARVOR François (658-3) ( °15 novembre 1692 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1715 GUEGUEN Perrine
× 1723 GRALL Catherine
LARVOR Martin (Sosa 842) ( °vers 1682 Meilars,29790,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1705 GUINIOU (LE) Marguerite (Sosa 843)
LARVOR Martin (Sosa 1684)
× XXX Xxx (F) (Sosa 1685)
LARVOR Olivier (658-5) ( °18 novembre 1697 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE - †20 octobre 1773 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE,Penn-a-Lann )
× 1720 BELLEC Catherine
LARVOR Pierre (658-7) ( °8 mai 1703 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE - †8 décembre 1745 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE,Creach )
× 1734 BIHAN Marie
LARVOR René (Sosa 658) ( °vers 1660 - †23 janvier 1711 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE,Le Creach )
× 1688 PHILIPPE Françoise (Sosa 659)
LARVOR René (658-4) ( °calculé 1693 - †19 mars 1771 Cléder,29233,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1721 GUEGUEN Marie
× 1753 PORZIER Thérèse

LASAUSAYE Charles François ( °22 février 1794 15:0 Fontenay-sur-Loing,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †21 février 1856 Fontenay-sur-Loing,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1816 MASSÉ Marie Anne (244-B6)
LASAUSAYE Marianne Françoise Louise (244-B6.1) ( °4 mars 1821 3:0 Fontenay-sur-Loing,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
× 1847 BEIGNET Vincent (120-4)

de LA SAUSSOIS Anne ( °calculé 1655 - †23 août 1721 Lorrez-le-Bocage,77710,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE,Cimetière de Lorrez-le-Bocage )
× 1672 MARQUE Louis (4024-1)

LATIN Adelice (Sosa 2369) ( - †10 août 1654 La Roche-Derrien,22450,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE )
× 1627 MALARGÉ Christophe (Sosa 2368)

LATOUR Paul
× 1702 CAILLAT Geneviève (3640-10)
LATOUR Pierre ( °calculé 1719 - )
× 1743 DELAPORTE Marie (898-2)

LAUNAY Pierre
× 1741 DALIBOT Jeanne (542-1)

LAUNAY (DE) François
× MESCAM (DE) Madeleine (47938-6)

LAURAT Nicolas
× 1666 GOURDET Renée (16128-A7)

LAURAY Vincente
× 1694 LELOUP Louis (3940-1)

LAURENT Charles (4049-B1) ( - †après 1721 )
× 1711 SOUCHOT Catherine
LAURENT Edmée ( - †7 juin 1702 Égreville,77620,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE,Cimetière d'Egreville )
× 1689 MENIN Jean (3990-1)
LAURENT Gueguen
× 1717 SENANT Marie (728-1)
LAURENT Guillemette ( - †avant 1657 )
× GUYON Maurice Mathurin (28810-6)
LAURENT Jeanne (Sosa 7269) ( °avant 1597 - †avant 7 juin 1650 )
× NORET Jean dit L'Aîné (Sosa 7268)
LAURENT Julien ( °4 septembre 1629 Poligny,77167,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE - †21 août 1688 Poligny,77167,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1672 BOSSÉ Anne (Sosa 4049)
LAURENT Marie ( °vers 1719 - )
× 1742 FARNAULT Nicolas (Sosa 454)
LAURENT Marie ( °9 août 1680 Girolles,45120,Loiret,Centre,FRANCE - †23 mars 1733 Girolles,45120,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1729 FAFA François (3596-7)
LAURENT Marie Anne ( °8 août 1789 Griselles,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †2 avril 1837 10:0 Griselles,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1806 MASSÉ Louis Nicolas (244-B2)
LAURENT Noêl (4049-B2) ( °vers 1685 - †après 1721 )
× 1715 AJARD Marie (2026-4)
× 1719 REGNIER Anne (4050-4)
LAURENT Noëlle (Sosa 7293)
× LEGROS Jean (Sosa 7292)
× BLONDEAU Pierre (Sosa 7392)

LAVOLÉE Anne (Sosa 1093) ( °18 mars 1695 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE - †avant 1750 )
× 1721 DUVAL François (Sosa 1092)
LAVOLÉE Guillaume (2186-1) ( °16 juillet 1692 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1713 KERLEROUX Marie
LAVOLÉE Guillaume (4372-2)
LAVOLÉE Jean (Sosa 4372) ( °calculé 1627 - †24 mars 1702 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× ROYE Catherine (Sosa 4373)
LAVOLÉE Jean (2186-3) ( °10 mars 1697 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LAVOLÉE Julien (Sosa 2186) ( °calculé 1667 - †19 août 1702 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1689 CREFF Jeanne (Sosa 2187)
LAVOLÉE Julien Guillaume (2186-5) ( °17 octobre 1701 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE - †5 décembre 1702 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE )
LAVOLÉE Louis (2186-4) ( °25 juillet 1699 Landivisiau,29400,Finistère,Bretagne,FRANCE,Le Bourg - )

LAY (LE) Alain (878-5) ( °15 décembre 1694 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1718 BRIANT Jeanne
LAY (LE) Alain (1756-1) ( °7 février 1656 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LAY (LE) Daniel (Sosa 1756)
× 1654 SALAUN Jeanne (Sosa 1757)
LAY (LE) Guillaume ( - )
× 1669 PARC (LE) Françoise (2452-5)
LAY (LE) Julien (Sosa 878) ( °25 février 1657 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - †21 octobre 1730 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× SOUBEN Isabelle (Sosa 879)
LAY (LE) Louise (878-3) ( °1 février 1686 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1701 GOUZIEN Noël
× 1704 BOSSER (LE) Olivier
LAY (LE) Marguerite (Sosa 439) ( °29 octobre 1697 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - †26 février 1762 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1728 GOFF (LE) Alain
× 1734 CABELLIC Allain (Sosa 438)
LAY (LE) Marguerite (878-2) ( °29 octobre 1684 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LAY (LE) Marie (878-1) ( °19 juin 1683 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - †19 janvier 1738 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE,Lesplozévet )
× 1720 MOAL (LE) Yves
LAY (LE) René (878-4) ( °15 juillet 1693 Plozévet,29710,Finistère,Bretagne,FRANCE - )

LAZENNEC Alain (Sosa 764) ( °18 novembre 1704 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,La Flèche - †18 décembre 1777 Lanhouarneau,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1727 MESTR Marie (Sosa 765)
× 1743 SALIOU Marguerite
LAZENNEC Claude (1528-B1) ( °12 septembre 1703 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Coatridreux - )
LAZENNEC Françoise (764-2) ( °17 mai 1731 Tréflez,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LAZENNEC Goulven (Sosa 1528) ( - †17 avril 1746 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,La Flèche )
× 1701 ROUMIER Françoise
× 1702 GOFF (LE) Marie (Sosa 1529)
LAZENNEC Goulven (1528-B4) ( °12 mars 1709 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Coatidreux - )
LAZENNEC Jean (764-3) ( °25 janvier 1733 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LAZENNEC Jeanne (1528-B5) ( °24 juin 1711 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
LAZENNEC Marguerite (1528-B3) ( °18 novembre 1706 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Coatidreux - )
LAZENNEC Marie (1528-B6) ( °13 février 1714 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Pratalan - )
LAZENNEC Marie Jeanne (382-B1) ( °2 avril 1759 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Coatiguinou - †20 juin 1759 )
LAZENNEC Marie Josèphe (Sosa 191) ( °6 septembre 1764 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Coatiguinou - †10 janvier 1808 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Pont-du-Châtel )
× 1783 RAMONET Guillaume (Sosa 190)
LAZENNEC Noël (382-B2) ( °6 février 1762 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,coatiguinou - )
LAZENNEC Noël (764-4) ( °23 juin 1742 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE - )
× 1773 KERMARREC Marie
LAZENNEC Yves (Sosa 382) ( °2 septembre 1729 Tréflez,29430,Finistère,Bretagne,FRANCE - †12 décembre 1805 13:0 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE,Coatiquinou )
× 1757 MIOSSEC Marie (Sosa 383)

LAZOU Louise
× 1750 QUÉRÉ Joseph (Sosa 376)

LEA (LE) Catherine ( °vers 1754 - †11 juin 1786 Plouider,29260,Finistère,Bretagne,FRANCE )
× 1782 CHARLES François (176-1)

LEBERT Antoine (953-B2) ( °25 mai 1740 Mormant-sur-Vernisson,45700,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEBERT Edme
× 1736 MORIN Anne (Sosa 953)
LEBERT Georges (953-B1) ( °4 septembre 1738 Mormant-sur-Vernisson,45700,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEBERT Marie Anne (953-B3) ( °9 août 1742 Mormant-sur-Vernisson,45700,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEBERT Pierre
× 1672 MILBERT Françoise (7628-6)

LEBLANC Antoine
× 1653 BOULAT Avoye (14838-6)
LEBLANC Antoinette ( - †18 septembre 1719 Souppes-sur-Loing,77460,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1687 DAVOINEAU François (7416-4)
LEBLANC Baptiste ( - †1 juin 1716 Bougligny,77570,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1657 MALBRANCHE Michelle (16192-B7)
LEBLANC Michelle ( - †18 juillet 1718 Bougligny,77570,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1683 MORILLON Etienne (7418-7)
LEBLANC Noëlle (Sosa 7881) ( °vers 1600 - †après 1653 )
× 1615 LELOUP Jacques (Sosa 7880)

LEBOIS Marie (Sosa 7861)
× COCU Nicolas (Sosa 7860)

LEBOUCQ Jean ( °7 juillet 1704 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †13 juin 1763 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1738 AMAURY Marie Jeanne (980-6)
LEBOUCQ Marie (1920-B2.1.1) ( °25 octobre 1695 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †avant 1721 )
× 1719 FORGET Etienne (1834-A1)
LEBOUCQ Pierre ( °23 septembre 1709 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
× 1733 AMAURY Anne Marguerite (980-1)
LEBOUCQ Thomas ( °25 octobre 1667 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †31 décembre 1723 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE,Cimetière de Ferrières )
× 1690 BIGNET Anne (1920-B2.1)

LEBOUVIER Louis
× 1737 PICARD Catherine (2008-B3)
LEBOUVIER Marie Catherine ( °vers 1740 Brandeville,55150,Meuse,Lorraine,FRANCE - )
× 1764 CUNY Jean (1018-6)

LEBRET Olive (Sosa 2113) ( - †après 1681 )
× REVAULT Jean dit le Jeune (Sosa 2112)

LEBRUN Azenore (Sosa 13411)
× KERRIOU Paul (Sosa 13410)

LECLERC Anne
× 1704 FRAMERY Antoine (1954-1)
LECLERC Charles ( - †avant 1672 )
× 1664 OUDIN Madeleine (14834-6)
LECLERC Jacques (1150-2)
LECLERC Jean (Sosa 1150) ( °calculé 1641 - †11 décembre 1709 Médréac,35360,Ille-et-Vilaine,Bretagne,FRANCE )
× XXX Xxx (F) (Sosa 1151)
LECLERC Jean ( °vers 1623 - †18 juin 1675 Chevrainvilliers,77760,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1664 OUDIN Marie (14834-5)
LECLERC Jeanne (Sosa 7831)
× JOIGNEAU Jean (Sosa 7830)
LECLERC Marguerite (Sosa 575) ( °calculé 1679 - †17 janvier 1759 Médréac,35360,Ille-et-Vilaine,Bretagne,FRANCE,Les Marches )
× 1704 GIFFART François
× 1706 MARIVINT Julien (Sosa 574)
LECLERC Roberte (1150-3)

LECOQ Michel
× 1745 MARJOLLET Marie (948-4)

LECOTTE Jean-Pierre ( °2 janvier 1777 Chaintreaux,77460,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE - )
× 1833 LEROND Victoire (248-1)

LECOURT Hélène(?) (4586-1) ( °26 mars 1626 Guitté,22350,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE - )
LECOURT Mathurine (Sosa 2293) ( °8 décembre 1627 Guitté,22350,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE - )
× 1655 SABLÉ Julien (Sosa 2292)
LECOURT Olivier (4586-3) ( °7 mai 1631 Guitté,22350,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE - )
LECOURT Rolland (Sosa 4586)
× BESNARD Phélline (Sosa 4587)

LEDIEU Jacquette (Sosa 7775)
× CURÉ Jean (Sosa 7774)

LEDUC Jean (Sosa 4478)
× 1606 CROCHARD Yvonne
× 1628 MOREAU Jeanne (Sosa 4479)
LEDUC Jean (4478-A3) ( °2 février 1613 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE - )
LEDUC Jeanne (4478-A2) ( °27 juin 1610 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE - )
LEDUC Marguerite (Sosa 2239) ( °26 septembre 1628 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE - †16 mars 1703 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE )
× 1643 TREMBLAY Roland (Sosa 2238)
LEDUC Pierre ( °26 août 1711 La Chapelle-Blanche,22330,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE - †27 décembre 1742 Saint-Jouan-de-L'Isle,22350,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE )
× 1737 DUVERGER Ollive (1140-B2)
LEDUC Roland (4478-2) ( °3 janvier 1633 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE - †7 août 1717 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE,Le Pont de Quilly )
× 1664 JEHAN Julienne
LEDUC Vincente
× 1665 PICARD Henry (2216-2)
LEDUC Yvonne (4478-A1) ( °vers 1609 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE - †vers 1644 Quilly,44750,Loire-Atlantique,Pays de la Loire,FRANCE )
× 1639 DAVID Félix

LEFEBVRE Anne (3836-4) ( °17 mai 1685 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †4 janvier 1736 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1706 THOISON Paul (7282-3.4)
× COMBE Jean
LEFEBVRE Catherine (3836-7.7) ( °vers 1721 - )
× 1742 BOURGET Joseph (1822-2)
LEFEBVRE Catherine (3836-2.1)
× 1733 MASSON Jean
LEFEBVRE François (3836-7.6) ( °28 août 1719 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Jeanne (3836-8) ( °11 août 1700 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Joseph Marin (3836-3) ( °décembre 1678 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
× 1705 CAILLAT Antoinette
× 1717 THOISON Mathurine
LEFEBVRE Louise (Sosa 959) ( °19 novembre 1719 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †24 août 1778 Girolles,45120,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1737 MIGUET Jean (Sosa 958)
LEFEBVRE Marc (1918-A3) ( °13 septembre 1723 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Marie (3836-5) ( °3 janvier 1688 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †14 février 1715 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1708 PICARD Eloy (16128-6.1.1)
LEFEBVRE Marie Anne (3836-1) ( °18 février 1675 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Marie Anne (3836-7.1) ( °14 janvier 1705 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Marie Anne (3836-7.3) ( °5 décembre 1707 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Marie Anne (3836-7.5) ( °25 avril 1716 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Marie Jeanne (3836-7.8) ( °vers 1723 - )
× 1744 BOUCHET Louis (1900-9)
× 1750 RAPINE François
× 1757 DENIS Hugues
LEFEBVRE Marie Jeanne ( °vers 1733 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †17 mars 1801 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1755 PIERRE Antoine (1846-B1)
LEFEBVRE Marin (Sosa 3836) ( °2 janvier 1652 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †8 septembre 1730 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1672 LEROY Anne (Sosa 3837)
LEFEBVRE Marin (Sosa 7672) ( - †après 1672 )
× GALLAND Avoie (Sosa 7673)
LEFEBVRE Marin (7672-1) ( °4 novembre 1650 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †24 novembre 1650 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
LEFEBVRE Marin le Jeune (Sosa 1918) ( °15 avril 1698 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †10 novembre 1723 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1719 PINGOT Louise (Sosa 1919)
LEFEBVRE Pierre (3836-7)
× 1703 PICARD Marie
LEFEBVRE Pierre (3836-7.2) ( °17 janvier 1706 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †1 octobre 1719 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
LEFEBVRE René (3836-2) ( °8 mars 1677 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †13 mars 1746 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1698 DELORME Madeleine
LEFEBVRE Suzanne (1918-A2) ( °4 août 1722 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEFEBVRE Suzanne (3836-7.4) ( °21 janvier 1709 Nargis,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )

LEFEVRE Jacques
× 1837 CAPART Jeanne (254-4)

LEFRANC François ( °vers 1644 - )
× 1670 SOURDAINE Jeanne (2048-2)
LEFRANC Jeanne
× 1750 BOUCHET Etienne (1900-2)
LEFRANC Reine ( - †avant 1764 )
× 1752 GUILLAUME François (896-3)

LEGALL de LESTEVENNEC Barbe (Sosa 5993)
× TOURONCE Philippe (Sosa 5992)
LEGALL de LESTEVENNEC Bertrand (Sosa 23972)
× XXX Xxx (F) (Sosa 23973)
LEGALL de LESTEVENNEC François (Sosa 11986)
× XXX Xxx (F) (Sosa 11987)

LEGAUD Gabrielle (Sosa 1087)
× MAILLARD François (Sosa 1086)
LEGAUD Guillemette (Sosa 2243) ( °24 novembre 1603 Guenroc,22350,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE - †31 janvier 1656 Guenroc,22350,Côtes-d'Armor,Bretagne,FRANCE )
× 1630 PICHON Pierre (Sosa 2242)
LEGAUD Guillemette
× 1642 DEMAY Jean Le Jeune (4564-2)
LEGAUD Jeanne (4486-2)
× 1618 NEPVOU Raoul
LEGAUD Olivier (Sosa 4486)
× BECHU Ollive (Sosa 4487)

LEGENDRE Claude dit le Jeune (Sosa 3658) ( - †entre 1700 et 1704 )
× SIMON Marguerite (Sosa 3659)
LEGENDRE Claude (3658-2) ( °calculé 1672 - †8 avril 1711 Nonville,77140,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1704 TURPIN Geneviève
LEGENDRE Françoise (4026-1) ( °calculé 1655 - †29 décembre 1693 Lorrez-le-Bocage,77710,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1674 BELLAMY Pierre
LEGENDRE Jeanne (Sosa 1829) ( °9 septembre 1670 Nonville,77140,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE - †20 mars 1700 Nonville,77140,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1689 CADET Edme (Sosa 1828)
LEGENDRE Marie Jeanne (Sosa 2013) ( °calculé 1660 - †23 novembre 1731 Lorrez-le-Bocage-Préaux,77710,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE,Cimetière de Lorrez-le-Bocage )
× MARQUE Edme (Sosa 2012)
LEGENDRE Thomas (Sosa 4026) ( - †25 novembre 1700 Lorrez-le-Bocage,77710,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× XXX Xxx (F) (Sosa 4027)

LEGENTILHOMME Jeanne ( - †avant 1722 )
× 1673 COLLET François (2130-6)

LEGER Edmé
× 1712 MENIN Catherine (3970-4)

LEGOURD Claude ( °calculé 1651 - †8 novembre 1724 Égreville,77620,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE,Cimetière d'Egreville )
× 1682 MENIN Louise (7980-7)
LEGOURD Marie ( °calculé 1687 - †12 juin 1751 Égreville,77620,Seine-et-Marne,Île-de-France,FRANCE )
× 1702 MENIN Pierre (3970-5)

LEGROS Anne
× 1793 BELLAMY Jean Baptiste (492-C2)
LEGROS Anne (Sosa 7875)
× BRUSLE Mathurin (Sosa 7874)
LEGROS Anne (7856-5) ( °19 août 1642 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE - )
LEGROS Catherine (Sosa 491) ( °11 mars 1717 Griselles,45210,Loiret,Centre,FRANCE - †22 juin 1765 Ferrières-en-Gâtinais,45210,Loiret,Centre,FRANCE )
× 1745 MARTIN Charles
× 1751 AMAURY Vincent (Sosa 490)

Page précédente Page suivante

Retour à la page principale